Abbott, Jean-Marc Jr. junior.abbott@csduroy.qc.ca Enseignant
Arguin, François francois.arguin@csduroy.qc.ca Enseignant
Auger, Margot margot.auger@csduroy.qc.ca Enseignante
Auger, Marie marie.auger@csduroy.qc.ca Enseignante
Auger, Nicole nicole.auger@csduroy.qc.ca Enseignante
Auger, Simon simon.auger@csduroy.qc.ca Enseignant
B. Dussault, Mathieu mathieu.b.dussault@csduroy.qc.ca Enseignant
B. Tousignant, Emilie emilie.tousignant@csduroy.qc.ca Enseignante
Baribeau, Joshua joshua.baribeau@csduroy.qc.ca Enseignant
Baril, Ariane ariane.baril@csduroy.qc.ca TES
Barrette, Alexandre alexandre.barrette@csduroy.qc.ca Enseignant
Beaudoin, Claude claude.beaudoin@csduroy.qc.ca Enseignant
Beaulieu, Valérie valerie.beaulieu@csduroy.qc.ca Personnel de soutien
Beaumier-Leclerc, Kim kim.beaumier@csduroy.qc.ca Enseignante
Beauregard, Nancy nancy.beauregard@csduroy.qc.ca Enseignante
Bédard, Geneviève genevieve.bedard@csduroy.qc.ca Enseignante
Bégin, Josée josee.begin@csduroy.qc.ca Enseignante
Bélanger, Marc-André marc-andre.belanger@csduroy.qc.ca Personnel de soutien
Bellemare, Josiane josiane.bellemare@csduroy.qc.ca Enseignante
Bergeron, Dominic dominic.bergeron@csduroy.qc.ca Enseignant
Bergeron, Donald donald.bergeron@csduroy.qc.ca Enseignant
Bergevin, Stéphanie stephanie.bergevin@csduroy.qc.ca Psychologue
Bernier, Steve steve.bernier@csduroy.qc.ca Enseignant
Bétit, Guylaine guylaine.betit@csduroy.qc.ca Enseignante
Bissonnette, David david.bissonnette@csduroy.qc.ca Personnel de soutien
Blais, Marie-Pierre marie-pierre.blais@csduroy.qc.ca Personnel de soutien
Blais, Nathalie nathalie.blais@csduroy.qc.ca TES
Boisvert, Dominique dominic.boisvert@csduroy.qc.ca Enseignant
Boisvert, Stéfan stefan.boisvert@csduroy.qc.ca Enseignant
Bolduc, Caroline caroline.bolduc@csduroy.qc.ca Enseignante
Bordeleau, Christian christian.bordeleau@csduroy.qc.ca TES
Bouchard, Sébastien sebastien_bouchard_csssbny@ssss.gouv.qc.ca Travailleur social
Bourassa, Marie-Andrée marie-andree.bourassa@csduroy.qc.ca Enseignante
Bourbeau, Marie-Hélène mh.bourbeau@csduroy.qc.ca Psychoéducatrice
Bournival, Luc luc.bournival@csduroy.qc.ca Enseignant
Boutin, Michel michel.boutin@csduroy.qc.ca Personnel de soutien
Bruneau Gadbois, Marie-France marie-france.bruneaug@csduroy.qc.ca Orthopédagogue
Bureau, Mariane mariane.bureau@csduroy.qc.ca Psychoéducatrice
Caouette, Dancy dancy.caouette@csduroy.qc.ca Directrice adjointe
Cauvier, Marie-Josée marie-josee.cauvier@csduroy.qc.ca Enseignante
Chamberland, Vicky vicky.chamberland@csduroy.qc.ca Enseignante
Champoux, Karine karine.champoux@csduroy.qc.ca Personnel de soutien
Champoux, Patrick patrick.champoux@csduroy.qc.ca Enseignant
Champoux, Sonia sonia.champoux@csduroy.qc.ca TES
Charest, Frédéric frederic.charest@csduroy.qc.ca Enseignant
Charest, Monique monique.charest@csduroy.qc.ca Personnel de soutien
Cloutier, Frédéric frederic.cloutier@csduroy.qc.ca Enseignant
Cloutier, Marieve marieve.cloutier@csduroy.qc.ca Enseignante
Cloutier, Véronique veronique.cloutier1@csduroy.qc.ca Enseignante
Conseiller 1 cycle, Estacades cons.1cycle.109@csduroy.qc.ca
Conseiller 3e secondaire, Estacades cons.sec3.109@csduroy.qc.ca
Conseiller 4 secondaire, Estacades cons.sec4.109@csduroy.qc.ca
Conseiller 5 secondaire, Estacades cons.sec5.109@csduroy.qc.ca
Cossette, Denis denis.cossette@csduroy.qc.ca Enseignant
Cossette, Maude maude.cossette@csduroy.qc.ca Enseignante
Coté, Anne-Marie anne-marie.cote@csduroy.qc.ca TES
Cotnoir-Lacroix, Anne-Marie anne-marie.cotnoir@csduroy.qc.ca Psychologue
Courchesne, Sylvain sylvain.courchesne@csduroy.qc.ca Enseignant
Croteau, Jacques Jr. jacques.croteau@csduroy.qc.ca Enseignant
Dargis, Luc luc.dargis@csduroy.qc.ca Enseignant
Darveau, Luc luc.darveau@csduroy.qc.ca Enseignant
De Blois, Louise louise.deblois@csduroy.qc.ca Enseignante
De Jean, Pierre pierre.dejean@csduroy.qc.ca Enseignant
De Lafontaine, André andre.delafontaine@csduroy.qc.ca Enseignante
Defoy, Anny anny.defoy@csduroy.qc.ca Enseignante
Demontigny, Louis-Philippe louis-philippe.demontigny@csduroy.qc.ca Enseignant
Deschenes, Manon manon.deschesne@csduroy.qc.ca Personnel de soutien
Deschênes, Maryse maryse.deschenes@csduroy.qc.ca TES
Deschesnes, Sara sara.deschesnes@csduroy.qc.ca Enseignante
Desfossés, Johanne johanne.desfosses@csduroy.qc.ca Personnel de soutien
Désilets, Andrée andree.desilets@csduroy.qc.ca Enseignante
Désilets, Johanne johanne.desilets@csduroy.qc.ca Personnel de soutien
Désilets, Sonia sonia.desilets@csduroy.qc.ca Enseignante
Deslauriers, Nathlyn nathlyn.deslauriers@csduroy.qc.ca TES
Despins, Geneviève genevieve.despins@csduroy.qc.ca Enseignante
Dessureault, Suzie suzie.dessureault@csduroy.qc.ca Personnel de soutien
Dontigny, Judith judith.dontigny@csduroy.qc.ca Enseignante
Doucet, Johanne doucetj@csduroy.qc.ca Personnel de soutien
Dubé, Maxime maxime.dube@csduroy.qc.ca Enseignant
Dufresne, Carl carl.dufresne@csduroy.qc.ca Enseignant
Dumont, Isabelle isabelle.dumont@csduroy.qc.ca Enseignante
Durocher, Andrée-Anne andree-anne.durocher@csduroy.qc.ca Psychologue
Elémond, Karine karine.elemond@csduroy.qc.ca Enseignante
Fisette, Geneviève genevieve.fisette@csduroy.qc.ca Personnel de soutien
Fortier, Isabelle isabelle.fortier@csduroy.qc.ca Enseignante
Fortier, Steve steve.fortier@csduroy.qc.ca Personnel de soutien
Fortin, Vanessa vanessa.fortin@csduroy.qc.ca Enseignante
Francoeur, Caroline Amy amy.francoeur@csduroy.qc.ca Enseignante
Fraser, Cynthia cynthia.fraser@csduroy.qc.ca Enseignante
Fréchette, Nicolas nicolas.frechette@csduroy.qc.ca Enseignant
Gagnon, Patrick patrick.gagnon@csduroy.qc.ca Enseignant
Gagnon-Lafrenière, Louis louis.gagnon-lafreniere@csduroy.qc.ca Enseignant
Gaudreault, Daniel daniel.gaudreault@csduroy.qc.ca TES
Gélinas, Karine karine.gelinas@csduroy.qc.ca Enseignante
Gélinas, Marylène marylene.gelinas@csduroy.qc.ca Enseignante
Gendron, Marie-Hélène marie-helene.gendron@csduroy.qc.ca TES
Germain, Emmanuelle emmanuelle.germain@csduroy.qc.ca Psychologue
Gervais, Guy gervaisg@csduroy.qc.ca Enseignant
Giroux, Maxime maxime.giroux@csduroy.qc.ca Enseignant
Goulet, Catherine catherine.goulet@csduroy.qc.ca Enseignante
Grenier, David david.grenier@csduroy.qc.ca Enseignante
Groleau, Sandra groleaus@csduroy.qc.ca Personnel de soutien
Hamel, Sylvie sylvie.hamel@csduroy.qc.ca Personnel de soutien
Hayes, Jennifer jennifer.hayes@csduroy.qc.ca Enseignante
Hélie, Nathalie nathalie.helie@csduroy.qc.ca Personnel de soutien
Héroux, Mylaine mylaine.heroux@csduroy.qc.ca TES
Héroux, Valérie valerie.heroux@csduroy.qc.ca Enseignante
Houde, Marielle marielle.houde@csduroy.qc.ca Enseignante
Jacob, Tommy tommy.jacob@csduroy.qc.ca Enseignante
Lacroix, Alex alex.lacroix@csduroy.qc.ca Enseignant
Laferrière, Jason jason.laferriere@csduroy.qc.ca Enseignant
Lafontaine, Mariko Mariko_lafontaine@ssss.gouv.qc.ca Infirmière
Lafrenière, Louis-Michel louis-michel.lafreniere@csduroy.qc.ca Enseignant
Lafrenière, Nancy nancy.lafreniere@csduroy.qc.ca Enseignante
Lamarche, Simon simon.lamarche@csduroy.qc.ca Enseignant
Landry, Jocelyn jocelyn.landry@csduroy.qc.ca Animateur à la vie spirituelle et communautaire
Langlois, Josée josee.langlois@csduroy.qc.ca Enseignante
Lanoix, Viateur viateur.lanoix@csduroy.qc.ca Enseignant
Lavergne, Catherine catherine.lavergne@csduroy.qc.ca Enseignante
Lavigne, Marc-Antoine marc-antoine.lavigne@csduroy.qc.ca Enseignant
Lavoie, Frédéric frederic.lavoie@csduroy.qc.ca Enseignant
Leblanc, Mélizandre melizandre.leblanc2@csduroy.qc.ca Enseignante
Leclerc, Guylaine guylaine.leclerc@csduroy.qc.ca Enseignante
Lefebvre, Geneviève genevieve.lefebvre@csduroy.qc.ca Enseignante
Légaré, Chantal chantal.legare@csduroy.qc.ca Enseignante
Lemay, Myriam myriam.lemay@csduroy.qc.ca Directrice adjointe
Lemieux, Manon manon.lemieux@csduroy.qc.ca Enseignante
Lemyre-Roy, Anny anny.lemyre-roy@csduroy.qc.ca Enseignante
Lépine, Sébastien sebastien.lepine@csduroy.qc.ca Enseignant
Levasseur, Félix felix.levasseur@csduroy.qc.ca TES
Lortie, Gaétan gaetan.lortie@csduroy.qc.ca Personnel de soutien
Manseau, Malcolm malcolm.manseau@csduroy.qc.ca Enseignant
Manseau, Mario mario.manseau@csduroy.qc.ca Enseignant
Marineau, Martin marineaum@csduroy.qc.ca Enseignant
Masse, Stéphane stephane.masse@csduroy.qc.ca Enseignant
Masson, Andrée-Ann andree-ann.masson@csduroy.qc.ca Enseignante
Mathieu, José jose.mathieu@csduroy.qc.ca Enseignant
McLean, Wanda Joyce wanda-joyce.mclean@csduroy.qc.ca Enseignante
Mongrain, Luce mongrainl@csduroy.qc.ca Directrice adjointe
Mongrain, Steve steve.mongrain@csduroy.qc.ca Enseignant
Morin, Bernard bernard.morin@csduroy.qc.ca Enseignant
Morin, Chantal morinc@csduroy.qc.ca Directrice
Nadeau, Pascal pascal.nadeau@csduroy.qc.ca Enseignant
Neveu, Michèle michele.neveu@csduroy.qc.ca Conseillère en orientation
Noël, Jean-Simon jean-simon.noel@csduroy.qc.ca Personnel de soutien
Paquet, Nancy nancy.paquet@csduroy.qc.ca Orthopédagogue
Pelletier, Josée josee.pelletier@csduroy.qc.ca TES
Périgny, Catherine catherine.perigny@csduroy.qc.ca Enseignante
Perron, Francis francis.perron@csduroy.qc.ca Enseignant
Perron, Jean-Philippe jean-philippe.perron@csduroy.qc.ca Enseignant
Peterson, Alexandra alexandra.peterson2@csduroy.qc.ca Enseignante
Coulombe, Philippe philippe.coulombe@csduroy.qc.ca Enseignant
Plamondon, Sonia sonia.plamondon@csduroy.qc.ca Directrice adjointe
Plante, Francis francis.plante@csduroy.qc.ca Enseignant
Plourde, Kevin kevin.plourde@csduroy.qc.ca Enseignant
Poulin, France france.poulin@csduroy.qc.ca Enseignante
Prat, Sylvie sylvie.prat@csduroy.qc.ca Orthopédagogue
Proulx, Johanne johanne.proulx@csduroy.qc.ca Enseignante
Provencher, Sébastien sebastien.provencher@csduroy.qc.ca Responsable des sports
Rainville, Josée josee.rainville@csduroy.qc.ca Enseignante
Ratelle-Gauthier, Valérie valerie.ratelle-gauthier2@csduroy.qc.ca Enseignante
Régis, Caroline caroline.regis@csduroy.qc.ca Enseignante
Renaud, Caroline caroline.renaud@csduroy.qc.ca Enseignante
Rigali, Diane diane.rigali@csduroy.qc.ca Enseignante
Rivard, Isabelle rivardi@csduroy.qc.ca Conseillère en orientation
Rivard, Nathalie nathalie.rivard@csduroy.qc.ca Enseignante
Roberge, Stéphane stephane.roberge@csduroy.qc.ca Personnel de soutien
Robert, André andre.robert@csduroy.qc.ca Enseignant
Robillard, Jason jason.robillard@csduroy.qc.ca Enseignant
Rompré, Pascal pascal.rompre@csduroy.qc.ca Enseignant
Rousseau, Caroline caroline.rousseau@csduroy.qc.ca Enseignante
Rousseau, Jean jean.rousseau@csduroy.qc.ca Enseignant
Roy, Annie annie.roy@csduroy.qc.ca Enseignante
Roy, Martin martin.roy@csduroy.qc.ca Enseignant
Saucier, Julie julie.saucier@csduroy.qc.ca Gestionnaire administrative
Simard, Christian christian.simard@csduroy.qc.ca Enseignant
Soucy, Marie-Pier marie-pier.soucy@csduroy.qc.ca TES
St-Germain, Patrick patrick.stgermain@csduroy.qc.ca Enseignant
St-Jacques, Kim kim.st-jacques@csduroy.qc.ca Responsable de la vie étudiante
St-Pierre, Marie marie.stpierre@csduroy.qc.ca Enseignante
Thibault, Carl carl.thibault@csduroy.qc.ca Enseignant
Thiffeault, Manon manon.thiffeault@csduroy.qc.ca Personnel de soutien
Toupin, Hugues hugues.toupin@csduroy.qc.ca Enseignant
Toupin, Lily lily.toupin@csduroy.qc.ca Personnel de soutien
Tourville, Alixe alixe.tourville@csduroy.qc.ca TES
Toutant, Nathalie nathalie.toutant@csduroy.qc.ca Directrice adjointe
Trottier, Julie trottierj@csduroy.qc.ca Conseillère en orientation
Trudel, Steeve steeve.trudel@csduroy.qc.ca Enseignant
Trudel, Valérie trudelv@csduroy.qc.ca Psychoéducatrice
Vachon, Nathalie nathalie.vachon@csduroy.qc.ca TES
Vallières, Francis francis.vallieres@csduroy.qc.ca Personnel de soutien
Veilleux, Nathalie nathalie.veilleux@csduroy.qc.ca Enseignante
Share This