Services à l’élève

 

ORTHOPÉDAGOGIE

Orthopédagogie

Sylvie Prat

Orthopédagogue

Courriel: sylvie.prat@csduroy.qc / Tél: 819 375-8931 poste 6323

Marie-France Bruneau-Gadbois

Orthopédagogue

Courriel: marie-france.bruneaug@csduroy.qc.ca / Tél: 819 375-8931 poste 6308

Nancy Paquet

Orthopédagogue

Courriel: nancy.paquet@csduroy.qc.ca / Tél: 819 375-8931 poste 6312

ORIENTATION SCOLAIRE

Orientation scolaire

Isabelle Rivard

Conseillère d’orientation

Courriel: rivardi@csduroy.qc.ca/ Tél: 819 375-8931 poste 6370

Julie Trottier

Conseillère d’orientation

Courriel: trottierj@csduroy.qc.ca / Tél: 819 375-8931 poste 6374

PSYCHOÉDUCATION

Psychoéducation

Mariane Bureau

Psychoéducatrice

Courriel: mariane.bureau@csduroy.qc.ca / Tél: 819 375-8931 poste 6395

Valérie Trudel

Psychoéducatrice

Courriel: trudelv@csduroy.qc.ca / Tél: 819 375-8931 poste 6317

PSYCHOLOGIE

Psychologie

Anne-Marie Cotnoir

Psychologue

Courriel: anne-marie.cotnoir@csduroy.qc.ca / Tél: 819 375-8931 poste 6337

Stéphanie Bergevin

Psychologue

Courriel: stephanie.bergevin@csduroy.qc.ca / Tél: 819 375-8931 poste 6333

VIE ÉTUDIANTE

Vie étudiante

Kim St-Jacques

Responsable de la vie étudiante

Courriel: kim.st-jacques@csduroy.qc.ca / Tél: 819 375-8931 poste 6377

VIE SPORTIVE

Vie sportive

Sébastien Provencher

Responsable des sports

Courriel: sebastien.provencher@csduroy.qc.ca / Tél: 819 375-8931 poste 6362

 

VIE COMMUNAUTAIRE

Vie communautaire

Jocelyn Landry

Responsable de l’engagement communautaire et de la vie spirituelle

Courriel: jocelyn.landry@csduroy.qc.ca / Tél: 819 375-8931 poste 6347

Share This